Auktion: 45. Auktion in Online-Auktion

Position: 352

Fliegenrolle Hardy Perfect, Spulendurchmesser 78mm x 20mm Spulenbreite, Messing Rollenfuß, Achatring 2 Risse, Ivory Handle, Rechtshand, Frontplatte: Hardy´s Alnwick, Patent, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Position: 353

Nottingham Holzrolle, S.Allcock & Co, Redditch, Flügelmutter fehlt
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Position: 354

Fliegenrolle, Sage 3100, Linkshand, guter Zustand
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Höchstes Buchgebot: 86 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 86 EUR

Position: 355

Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 5/8", Ebonite Handle, Rechts- oder Linkshand, Frontplatte: The Perfect 3 5/8", Made by Hardy Bros. Ltd., England, technisch gut, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Position: 356

Angler aus Holz, 30 cm hoch, handbemalt, sehr schön
Schätzpreis: 180 EUR - 250 EUR

Position: 357

7 Bücher: Fliegenfischen Die Traumgewässer der Welt von Goran Cederberg, Hrsg, Gastliche Fliegen Strecken 79 vom Verlag J.Schück, Angeln in Irland von Blinker, Angeln in Norwegen von Blinker, Abenteuer der Wildnis von Johannes K. Hogrebe, Im Paradies der Jäger und Fischer von Johannes K. Hogrebe, Abenteuer am Polarkreis von Theo Allofs
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Höchstes Buchgebot: 55 EUR von Bieter Nr. 384

Verkauft für: 55 EUR

Position: 358

Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 3/8", brauner Schnurführungsring, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect 3 3/8", Made by Hardy Bros. Ltd., England, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren

Position: 359

8 Bücher: Kanada von Kormoran, Island von Klaus D. Francke, Kanada von Reich Verlag, Im Reich des Russischen Bären von John Sparks, Jagd rund ums Jahr von Rodger Mc Phil, Leben am Nordrand der Welt von James Huntington, Angeltouren in Alaska von Fritz Sass, Unter der Mitternachtssonne von Hans Lidmann
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Position: 360

Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 5/8, brauner Schnurführungsring, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect 3 5/8, Made by Hardy Bros. Ltd., England, technisch gut, Gebrauchsspuren

Position: 361

6 Bücher: Von Flüssen und Fischen von Wolfgang L.R. Ecke, Die Forelle und die Fliege von B.Clarke/J.Goddard, Erlebtes Fliegenfischen von Charles C. Ritz, Traumangeln auf Königsfische von Rainer J. Bouterwek, Fliegenfischen Erster Klasse von Heinz Lorenz und Thomas Kubitz, Lebendige Bäche
Schätzpreis: 40 EUR - 60 EUR

Position: 362

Anglerjacke, Simms Guide Jacket Dark Sterling, Grösse XL, neu und ungetragen
Schätzpreis: 120 EUR - 180 EUR

Höchstes Buchgebot: 200 EUR von Bieter Nr. 390

Verkauft für: 200 EUR

Position: 363

Watweste, Simms, Grösse M, gebraucht, guter Zustand
Schätzpreis: 30 EUR - 60 EUR

Höchstes Buchgebot: 32 EUR von Bieter Nr. 397

Verkauft für: 32 EUR

Position: 364

Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 3/4", Messing Rollenfuß gerippt, Ebonite Handle, Frontplatte: The Perfect 3 3/4, Made by Hardy Bros. Ltd., England, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Position: 365

Watweste, Fenwick, Grösse XXL, gebraucht
Schätzpreis: 10 EUR - 25 EUR

Höchstes Buchgebot: 10 EUR von Bieter Nr. 333

Verkauft für: 10 EUR

Position: 366

Watkescher, zusammenklappbar, von McLean Angling, New Sealand
Schätzpreis: 20 EUR - 35 EUR

Höchstes Buchgebot: 45 EUR von Bieter Nr. 325

Verkauft für: 45 EUR

Position: 367

4 Stationärrollen, DAM Quick 4001, 2xDAM Quick 2002 und DAM Quick 1202, Gebrauchsspuren, aber technisch in Ordnung
Schätzpreis: 60 EUR - 90 EUR

Höchstes Buchgebot: 116 EUR von Bieter Nr. 401

Verkauft für: 116 EUR

Position: 368

8 Stationärrollen: Daiwa AMG 4050, Taino 500, DAM Quick Finesse 40, Daiwa B-130, Daiwa GS1650, Shakespeare 2410 und Shakespeare 2401, Gebrauchsspuren, technisch in Ordnung
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 65 EUR von Bieter Nr. 393

Verkauft für: 65 EUR

Position: 369

Schöner Holzkoffer mit grosser Menge Bindematerial, Werkzeug, Bindestock, Bobbins, Bindfäden, Federn, Chenille, Dubbing Brushes von vieles mehr
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Höchstes Buchgebot: 180 EUR von Bieter Nr. 374

Verkauft für: 180 EUR

Position: 370

6 Metz Bälge, braun, grizzly, ginger, blu dun, die kleinen Federn fehlen, gute Qualität
Schätzpreis: 80 EUR - 140 EUR

Position: 371

Kunststoffbox mit Spinner, Effzet Blinker, Jighaken
Schätzpreis: 20 EUR - 35 EUR

Verkauft für: 15 EUR

Position: 372

2 Kunststoffboxen mit ABU Spinner und Mepps
Schätzpreis: 20 EUR - 35 EUR

Höchstes Buchgebot: 35 EUR von Bieter Nr. 345

Verkauft für: 35 EUR

Position: 373

4 Fliegenboxen: Richard Wheatley mit Alaska Streamer, Kunststoffbox mit Trockenfliegen, Streamern, Kunststoffbox mit Mausfliegen und Kunststoffbox mit Alaska Fliegen
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Höchstes Buchgebot: 31 EUR von Bieter Nr. 313

Verkauft für: 31 EUR

Position: 374

Wheatley Fliegenbox mit ca. 100 Jig´s, Streamern und Nymphen
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Position: 375

3 Fliegenboxen: 2x Wheatley mit Fliegen, Nymphen und Perrine mit Jig´s und Goldkopfnymphen
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Verkauft für: 31 EUR

Position: 376

4 Teleskopruten von Daiwa und DAM, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 20 EUR - 35 EUR

Höchstes Buchgebot: 22 EUR von Bieter Nr. 393

Verkauft für: 22 EUR

Position: 377

Konvolut von 7 Fliegenruten, starke Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 35 EUR - 60 EUR

Höchstes Buchgebot: 80 EUR von Bieter Nr. 393

Verkauft für: 80 EUR

Position: 378

Konvolut von 6 Angelruten, Eagle Claw, DAM. Balzer, starke Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Verkauft für: 30 EUR

Position: 379

Zweihand Fliegenrute, Exori Classic Fly Evolution, 4tlg., 13 Fuß, #9/10, Futteral, neu und ungefischt
Schätzpreis: 40 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 60 EUR von Bieter Nr. 346

Verkauft für: 60 EUR

Position: 380

Fliegenrute, Daiwa Hexagon Whisker HW 45, 2tlg., 8 Fuß, #4-5, Futteral, guter Zustand,
Schätzpreis: 70 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 150 EUR von Bieter Nr. 301

Verkauft für: 150 EUR

Position: 381

Zweihand Fliegenrute, DAM Senso River Fly, IM 6 Carbon, 3tlg., 3,60m, #10/11, Art. No. 2526 360, Futteral, neu und ungefischt
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Position: 382

Fliegenrute, 3tlg., 2,80m, # 8/9, sehr schön aufgebaute Rute, Futteral
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 40 EUR von Bieter Nr. 394

Verkauft für: 40 EUR

Position: 383

Fliegenrute, DAM Effzet Traveller Fly, FF9678-5, 5tlg., 9.6", #7/8, Art. No. 2302 290, Futteral Cordurarohr, neu und ungefischt
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Position: 384

Fliegenrute, Hardy Angel, 4tlg., 9 Fuß, #5, Futteral Alurohr, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 90 EUR - 140 EUR

Höchstes Buchgebot: 180 EUR von Bieter Nr. 400

Verkauft für: 180 EUR

Position: 385

Fliegenrute, Hardy Angel, 4tlg., 9 Fuß, #4. Futteral, Alurohr, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 90 EUR - 140 EUR

Höchstes Buchgebot: 155 EUR von Bieter Nr. 400

Verkauft für: 155 EUR

Position: 386

Gespliesste Fliegenrute, Hardy The Perfection, Palakona, 2tlg., 9 1/2 Fuß, #6, Reservespitze, Futteral, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

Höchstes Buchgebot: 100 EUR von Bieter Nr. 340

Verkauft für: 100 EUR

Position: 387

Fliegenrolle, Angel 4/5, Made in England by Hardy, Rechtshand, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 70 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 95 EUR von Bieter Nr. 400

Verkauft für: 95 EUR

Position: 388

Schätzpreis: 70 EUR - 100 EUR

Verkauft für: 95 EUR

Position: 389

Fliegenrolle Large Arbor, Linkshand, Klasse 10/12, mit Scherkopf und Backing, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Position: 390

Fliegenrolle, Hardy The Princess, Rollentasche, starke Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Höchstes Buchgebot: 50 EUR von Bieter Nr. 369

Verkauft für: 50 EUR

Position: 391

Fliegenrolle, Hardy L.R.H. Lightweight, Rollentasche, starke Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Höchstes Buchgebot: 45 EUR von Bieter Nr. 369

Verkauft für: 45 EUR

Position: 392

2 Fliegendosen, Wheatley, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Höchstes Buchgebot: 30 EUR von Bieter Nr. 352

Verkauft für: 30 EUR

Position: 393

Alubox mit Fliegenschnüren, Vorfächern
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Verkauft für: 10 EUR

Position: 394

Gespliesste Fliegenrute, brunner - austria, Type Salza, 2,10m -95gr, #4 - 5, 6/83, mit Namenszug, Futteral und Kunststoffrohr, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 950 EUR - 1300 EUR

Höchstes Buchgebot: 1050 EUR von Bieter Nr. 390

Verkauft für: 1050 EUR

Position: 395

Schöne Holzbox, 42 x 27 x 6cm, mit 27 Doppelhaken Lachsfliegen, 5 Drillinghaken Lachsfliegen, 10 Waddington Lachsfliegen 28 Lachsfliegen und 17 Tubenfliegen, gute Qualität
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Position: 396

Gespliesste Fliegenrute von Balazs Klimo, ungeteilt, 1,90m, Klasse 2/3, Florkork, mit Seide gewickelt, wunderschöne Rute für kleine Bäche, im Schutzrohr, sehr schönes Stück, Balazs baut seit über 30 Jahren Gespliesste Ruten und hat sehr viel Erfahrung
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Position: 397

Gespliesste Fliegenrute von Balazs Klimo, diese Rute besteht aus einem Rollenhalter (wunderschönes Edelholz) mit Florkorkgriff 24cm lang und 2 Spitzen, jeweils 1,80m lang, Klasse 1/2, mit Seide gewickelt, sehr schöne Rute, etwas ganz besonderes, Futteral und Alurohr
Schätzpreis: 430 EUR - 600 EUR

Position: 398

Gespliesste Lachsfliegenrute von Balazs Klimo, 8fach gespliesst, spliced, 3tlg., 12", Klasse 7/8, 520 Gramm, Florkork und mit Seide gewickelt, Futteral und passender Seidenschnur
Schätzpreis: 500 EUR - 600 EUR

Position: 399

Gespliesste Fliegenrute, von Balazs Klimo, handgefertigt, hohlgebaut, Florkork, mit Seide gewickelt, 2tlg., 2,30m, #4/5, zwei Spitzen, feine aber sehr schnelle Rute, Futteral und Schutzrohr
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Position: 400

Gespliesste Fliegenrute von Balazs Klimo, handgefertigt, Florkork, mit Seidenringwicklungen, 2tlg., 6.6. Fuß, #2/3, sehr feine, schnelle und wunderschöne Rute, Futteral und Alurohr, neu und ungefischt
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

Position: 401

5 Amerikanische Bücher: Fly Pattern Encyclopedia von Al & Gretchen Beatty/Jim Schollmeyer, The Trout and the Stream von Charles E. Brooks, Nymph Fishing for larger Trout von Charles E. Brooks/Dave Whitlock, Streamers & Bucktails von Joseph D. Bates, Jr., Streamer Fly Tying & Fishing von Joseph D. Bates, Jr
Schätzpreis: 25 EUR - 40 EUR

Höchstes Buchgebot: 42 EUR von Bieter Nr. 360

Verkauft für: 42 EUR