Auktion: 45. Auktion in Online-Auktion

Position: 294

4 Fliegenrollen, Scientific Anglers 56L, System2, Aquarell 325 S mit Fliegenschnur, Berkley 510 und schwarze ungemarkte Rolle, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Position: 295

Schöne alte Fliegenrolle von Young & Son mit Fliegenschnur, NXT Series I, und ungemarkte Rolle, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Position: 296

10 Rapala Wobbler, CD-3 sinkend, MFR 3 = mini fat rap, auch sinkend, 3cm,, ungefischt im Karton
Schätzpreis: 45 EUR - 70 EUR

Position: 297

10 Rapala Wobbler, 30mm, ungefischt im Karton
Schätzpreis: 45 EUR - 70 EUR

Position: 298

Schätzpreis: 45 EUR - 70 EUR

Position: 299

4 Rapala Magnum Wobbler, MAG-18 schwimmend, CDMAG 18 sinkend, 18 cm, neu und ungefischt im Karton
Schätzpreis: 25 EUR - 40 EUR

Position: 300

2 Köderboxen mit 10 ABU Spinnern und Blinkern
Schätzpreis: 15 EUR - 30 EUR

Höchstes Buchgebot: 20 EUR von Bieter Nr. 363

Verkauft für: 20 EUR

Position: 301

Kleiner Lemax Perlmutt Devon,1 Flügel mit Lemax Swiss gemarkt, beidseitig hell, Gesamtlänge 70mm
Schätzpreis: 35 EUR - 60 EUR

Höchstes Buchgebot: 50 EUR von Bieter Nr. 350

Verkauft für: 50 EUR

Position: 302

Kleiner Lemax Perlmutt Devon, hell/dunkel, 1 Flügel mit Lemax Swiss gemarkt, 70mm Gesamtlänge, 1 Drilling gebrochen
Schätzpreis: 35 EUR - 60 EUR

Verkauft für: 50 EUR

Position: 303

5 ABU Spinnfliegen, sehr fängig
Schätzpreis: 15 EUR - 30 EUR

Höchstes Buchgebot: 50 EUR von Bieter Nr. 363

Verkauft für: 50 EUR

Position: 304

8 Kleine, fängige Rapala MFR-3,Wobbler, 35mm neu und ungefischt, mit Plano Box
Schätzpreis: 35 EUR - 60 EUR

Höchstes Buchgebot: 40 EUR von Bieter Nr. 317

Verkauft für: 40 EUR

Position: 305

8 kleine fängige Wobbler, 35mm, neu und ungefischt
Schätzpreis: 35 EUR - 50 EUR

Position: 306

Handangel mit Seidenschnur
Schätzpreis: 10 EUR - 20 EUR

Position: 307

Fliegenrolle, Hardy Perfect 2 7/8", Alufinish, Messing Rollenfuß, Ivor Handle, Riss im Achatring, Rechtshand, Spule: To Diskont turn screw, technisch sehr gut
Schätzpreis: 800 EUR - 1100 EUR

Position: 308

Fliegenrolle Large Arbor, Crown VK 91, schwarz, Linkshand, #9/0, Neopren Rollentasche, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Verkauft für: 30 EUR

Position: 309

Fliegenrolle, STH, CR - POP, Made in Argentina, Rechtshand, #4/5/6, Lederrollentasche, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 60 EUR

Höchstes Buchgebot: 40 EUR von Bieter Nr. 331

Verkauft für: 40 EUR

Position: 310

Fliegenrolle, Hardy The Perfect 3 1/8, Achatring, Ebonite Handle, Frontplatte: The Perfect 3 1/8, Made by Hardy Bros. Ltd, England, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

Position: 311

Fliegenrolle Hardy Ultralite Disc, Linkshand, #7, Neopren Rollentasche, technisch in Ordnung, starke Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 60 EUR

Höchstes Buchgebot: 50 EUR von Bieter Nr. 400

Verkauft für: 50 EUR

Position: 312

Lachsfliegenrolle Orvis C.F.O. VI, gebaut von Hardy, England, Links- oder Rechtshand, #10, Lederrollentasche, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Höchstes Buchgebot: 206 EUR von Bieter Nr. 359

Verkauft für: 206 EUR

Position: 313

Lachsfliegenrolle Farlow´s London, Python 4"W, Links- oder Rechtshand, #10, Reservespule, Leder Rollentasche, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 70 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 70 EUR von Bieter Nr. 380

Verkauft für: 70 EUR

Position: 314

Fliegenrolle, Hardy Perfect 3 1/8", Messing Rollenfuß, Ebonite Handle, Rechts- oder Linkshand, Frontplatte: The Perfect Reel, Made by Hardy Bros. Ltd, Size 3 1/8", Pat.Nos. 24245 & 9261, Duplicated Mark II, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren

Höchstes Buchgebot: 300 EUR von Bieter Nr. 305

Verkauft für: 300 EUR

Position: 315

Fliegenrolle, S.T.H., Made in Argentina, Linkshand, #7/8, Leder Rollentasche, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 61 EUR von Bieter Nr. 397

Verkauft für: 61 EUR

Position: 316

Lachsfliegenrolle Guideline Alta, baugleich mit einer Bogdan 300, Linkshand, #10, Neopren Rollentasche, ungefischt, kleine Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

Höchstes Buchgebot: 600 EUR von Bieter Nr. 376

Verkauft für: 600 EUR

Position: 317

Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 1/8", Messing Rollenfuß, Achatring mit Rissen, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect 3 1/8", Made by Hardy Bros. Ltd., England, sehr sehr gut, Gebrauchsspuren

Position: 318

Gespliesste Fliegenrute, Chris Clemes, Modell Symphony, 2tlg., 7.6 Fuß - 2,32m, Klasse 4, inkl zwei Spitzen, lackiert, Neusilberhülsen, Schraubrollenhalter aus Neusilber und Walnussholzeinlage, up-locking, Zwischenstück Walnussholz, Griff Reverse Half Wells, Ringe Snake Brand, roter Achatring in Neusilberfassung, Rutenrohr pulverbeschichtetes Aluminium mit Korkeinsätzen, Futteral, neu und ungefischt, eine Traumrute, alles perfekt
Schätzpreis: 1400 EUR - 1700 EUR

Position: 319

Lachsfliegenrolle Orvis Spey, Linkshand, #10, Reservespule, Rollentasche und Rollenbeutel, wie neu
Schätzpreis: 90 EUR - 120 EUR

Position: 320

Fliegenrolle, Hardy Perfect 3 1/8", Achatring, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect 3 1/8, Made by Hardy Bros. Ltd., England, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren

Position: 321

Lachsfliegenrolle System 2, Made in England, Rechtshand, Klasse 8/9 mit Fliegenschnur WF 9 F, 2 Reservespulen mit WF 9 S, Neopren Rollentasche, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 70 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 70 EUR von Bieter Nr. 302

Verkauft für: 70 EUR

Position: 322

Fliegenrolle Hardy The Perfect, Spulendurchmesser 79mm x 18mm Spulenbreite, Messing Rollenfuß gerippt, Achatring, Ebeonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect Flyreel, Made by Hardy Bros. Ltd., Alnwick England, Pat. Nos. 24245 & 9261, Duplicated Mark II, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 350 EUR - 450 EUR

Position: 323

Fliegenrolle Billy Pate Reel by Ted Juracsik, Trout, Antireverse, Linkshand, #6, Rollentasche, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

Höchstes Buchgebot: 130 EUR von Bieter Nr. 311

Verkauft für: 130 EUR

Position: 324

Fliegenrolle Bauer Lohr 528, Linkshand, #6, technisch in Ordnung, Neopren Rollentasche, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 110 EUR - 150 EUR

Höchstes Buchgebot: 130 EUR von Bieter Nr. 321

Verkauft für: 130 EUR

Position: 325

Fliegenrolle Hardy Perfect 3 1/8", Messing Rollenfuß gerippt, Achatring, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Hardy Flyreel Size 3 1/8", Made by Hardy Bros. Ltd., Alnwick, England, Pat.Nos. 24245 & 9261, Duplicated Mark II, technisch gut, Gebrauchsspuren

Position: 326

Fliegenrolle Orvis Battenkill Disc 5/6, Linkshand, mit Fliegenschnur WF 6 F HRH, Rollentasche, technisch in Ordnung, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 61 EUR von Bieter Nr. 340

Verkauft für: 61 EUR

Position: 327

Fliegenrolle Manic Cult 7/8, Linkshand, mit Fliegenschnur WF 8, Lederrollentasche, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Position: 328

Fliegenrolle, Intrepid Gear Fly King Size, mit Übersetzung, Linkshand, #6, Rollenbeutel, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Position: 329

Fliegenrolle Orvis DXR 7/8, Rechtshand, 2 Reservespulen, jeweils mit Schnur, Rollentasche und Rollenbeutel, technisch in Ordnung, leichte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Höchstes Buchgebot: 85 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 85 EUR

Position: 330

Fliegenrolle Hardy Perfect 3 1/8", 1906 check, Messing Rollenfuß, Ivory Handle, Rechtshand, Frontplatte: Hardy´s Alnwick, Patent, technisch gut, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Höchstes Buchgebot: 505 EUR von Bieter Nr. 325

Verkauft für: 505 EUR

Position: 331

Fliegenrolle für Kinder oder Czech Nymphing, Linkshand, Spulendurchmesser 52mm, Rollenbeutel
Schätzpreis: 15 EUR - 30 EUR

Höchstes Buchgebot: 17 EUR von Bieter Nr. 397

Verkauft für: 17 EUR

Position: 332

Gürtelschliesse, 925 Silber, Forelle, Randgravur vergoldet, 4 x 7 cm
Schätzpreis: 140 EUR - 250 EUR

Position: 333

Gürtelschliesse, 925 Silber, Motiv Eintagsfliege vergoldet, 4 x 7 cm

Position: 334

Fliegenrolle Hardy Perfect, Spulendurchmesser 68mm x 25mm Spulenbreite, Brass face, Messing Rollenfuß eine Seite kürzer, Ivory Handle, Frontplatte: Hardy's Pat. Perfect Reel Trade Mark (2 5/8" Horton?) technisch sehr gut, Gebrauchsspuren

Position: 335

Fliegenrolle, Hardy Perfect 3 3/8", Messing Rollenfuß, gerippt, Ebonite Handle, Rechts- oder Linkshand, Frontplatte: The Perfect 3 3/8", Made by Hardy Bros. Ltd., England, technisch gut, Gebrauchsspuren

Position: 336

Gürtelschliesse, 925 Silber, Motiv Äsche, 4 x 7 cm

Position: 337

Gürtelschliesse, 925 Silber, Motiv Eintagsfliege, 4 x 7 cm

Position: 338

Position: 339

Gürtelschliesse, 925 Silber, Motiv Lachs, 2 Felder für Gravur, 5 x 8 cm

Position: 340

Fliegenrolle, Hardy The Perfect Flyreel 3 3/8", Messing Rollenfuß, gerillt, Achatring, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect Fly Reel, Made by Hardy Bros. Ltd., Alnwick England, Duplicated Mark II, Size 3 3/8, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren

Position: 341

Fliegenrolle, System Two 78, Made in England, Linkshand, Reservespule, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 50 EUR von Bieter Nr. 344

Verkauft für: 50 EUR

Position: 342

Fliegenrolle, System 2, 8/9, Linkshand, Reservespule, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Position: 343

Fliegenrolle Hardy The Perfect 3 3/8", Achatring, Ebonite Handle, Rechtshand, Frontplatte: The Perfect 3 3/8", Made by Hardy Bros., Ltd., England, technisch gut, Gebrauchsspuren