Auktion: 45. Auktion in Online-Auktion

Position: 193

2 alte Holzrollen, 110mm Durchmesser und 80mm Durchmesser (1 Horngriff fehlt) schöne Sammlerstücke
Schätzpreis: 40 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 70 EUR von Bieter Nr. 334

Verkauft für: 70 EUR

Position: 194

Leder Fliegenwallet von Hardy Brothers Alnwick mit Vorfächer, Nassfliegen und Lachsfliegen, altersbedingter Zustand
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 40 EUR von Bieter Nr. 397

Verkauft für: 40 EUR

Position: 195

Konvolut von 3 Gespliessten Ruten, Fliegenrute von Hildebrand München, 3tlg., 3m, kürzere Ersatzspitze, Spinnrute, Everready, 2tlg., 2,10m, und Spinnrute von Stork München, 3tlg., Reservespitze, starke Gebrauchsspuren,
Schätzpreis: 40 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 55 EUR von Bieter Nr. 393

Verkauft für: 55 EUR

Position: 196

Konvolut von 3 Gespliessten Ruten, Spinnrute von Hardy, Palakona, 2tlg., Fliegenrute von Stork, München, 3tlg., Ringe fehlen, Fliegenrute von Stork, München, 3tlg., 3m, Reservespitze, starke Gebrauchsspuren und Handteil einer Pezon et Michel
Schätzpreis: 40 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 75 EUR von Bieter Nr. 301

Verkauft für: 75 EUR

Position: 197

S-Handle Fliegenrolle von Maurice Noel, Modell 150 TD, Titanium/Delrin, Bremse wie Bogdan, Linkshand, mit Futteral, neuwertig
Schätzpreis: 1400 EUR - 1600 EUR

Position: 198

Fliegenrolle von Leen Huisman, B-Serie Nr. 001, aus Titanium, Syntax Bremse, Linkshand, #8/9, mit Etui, sehr guter Zustand, Neupreis € 1500,00
Schätzpreis: 800 EUR - 1200 EUR

Position: 199

Fliegenrolle, Pezon et Michel Super Parabolic 83, Links- oder Rechtshand, #5/6, Rollentasche, Made by Hardy, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 210 EUR - 250 EUR

Position: 200

Lachsfliegenrolle S-Handle von William R.Olson, Utah, USA, Gear and Pawl Series, Hemmung innen verstellbar, mit rotierender Rückplatte zum Bremsen, Linkshand, #10, mit Lederbeutel von Arne Mason, neuwertige sehr schöne Rolle
Schätzpreis: 1250 EUR - 1500 EUR

Höchstes Buchgebot: 1300 EUR von Bieter Nr. 330

Verkauft für: 1300 EUR

Position: 201

Lachsfliegenrolle Hardy Perfect 3 3/4 aus den 60er Jahren, Linkshand, seltener Linkshandumbau, mit Schnurführungsring,
Schätzpreis: 850 EUR - 1100 EUR

Position: 202

Fliegenrolle, Hardy Golden Flyweight, Links- oder Rechtshand, #1/3, Rollentasche, seit guter Zustand
Schätzpreis: 190 EUR - 220 EUR

Position: 203

Lachsfliegenrolle, Hardy Golden JLH Ultralite Salmon, Links- oder Rechtshand, #10/11, ohne Rollentasche, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 250 EUR - 300 EUR

Verkauft für: 250 EUR

Position: 204

Gespliesste Fliegenrute, Hardy Palakona De Luxe, 3tlg., 8ft., #5, 2 Spitzen, im Mahagonikoffer mit 1 Fliegenbox mit Clips, aber ohne Rollen, neu
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Höchstes Buchgebot: 400 EUR von Bieter Nr. 374

Verkauft für: 400 EUR

Position: 205

Rutentransportrohr Leder, 45 mm Innendurchmesser, 650 mm lang
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Position: 206

Gespliesste Fliegenrute, brunner - austria, Type Thymalli, 2,40m - 105g, Reservespitze, Futteral und Alurohr, neu und ungefischt, Traumrute
Schätzpreis: 3950 EUR - 5000 EUR

Position: 207

Gespliesste Fliegenrute, Homer Jennings, No. 649, 7.3", #3 / 4, Reservespitze, Futteral und Transportrohr, sehr schöne Rute in Top Zustand
Schätzpreis: 1150 EUR - 1500 EUR

Position: 208

Fliegenrute, Orvis Graphite, H.R.H. Traun, 2tlg., 6 ft., #6, Futteral und Alurohr, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 90 EUR - 150 EUR

Höchstes Buchgebot: 90 EUR von Bieter Nr. 340

Verkauft für: 90 EUR

Position: 209

Rutentransportkoffer, Holz, für 3 Ruten
Schätzpreis: 80 EUR - 140 EUR

Position: 210

Fliegenrolle, Abel AC1 Rainbow Trout, mit Fliegenschnur WF 4, Rollentasche, ungefischt
Schätzpreis: 160 EUR - 240 EUR

Höchstes Buchgebot: 170 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 170 EUR

Position: 211

Fliegenrolle, Loop Model Nymph, Made in Sweden, Serial No.1296, Rollenbeutel, leichte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 120 EUR - 180 EUR

Höchstes Buchgebot: 121 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 121 EUR

Position: 212

Fliegenrolle, Tibor Light, Spring Creek, By Ted Juracsik, Linkshand, mit Fliegenschnur WF 4 F, Neoprene Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren

Verkauft für: 120 EUR

Position: 213

Fliegenrolle, Tibor Light, Tail Water, By Ted Juracsik, Linkshand, mit Fliegenschnur WF 5, Neoprene Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

Höchstes Buchgebot: 140 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 140 EUR

Position: 215

19 Bücher und 2 Kataloge: Flugangeln auf Friedfische von L.Verson Bates, Süsswasserfliegen selbst gemacht von Kennst E.Bates, Angelfischerei, 11.Auflage von Borne-Fliege, Das grosse Buch vom Fliegenbinden von Klaus von Bredow, Die Forelle und die Fliege von B.Clarke/Goddard, Handbuch Fliegenbinden von Mike Daves, Das Binden künstlicher Fliegen von William Ernest Davis, Das Grüne Universum von Herbert Frei/Franz Brümmer, Nymphenfischen in der Praxis von Oliver Kite, St. Peters heitere Gilde von Hans Köster, Nymphenfischen von Frank de la Porte, Süsswasser Angeln von Henri limonouzin, Erlebtes Fliegenfischen von Charles Ritz, Angler haben mehr vom Leben von Heinrich Ruhl, Fliegenfischen in aller Welt von Schulte/Eiber, Fischerei in Unterfranken von Peter Wondrak, Meine erfolgreichsten Muster von Wolfgang Schumacher, Grosse Wurfpraxis des Fliegenwerfens in Bildern von Ekkehard Wiederholz Katalog Kunstfliegen Elk, Wien und Katalog H.Hildebrandt´s Nachf. Jakob Wieland von 1929
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 100 EUR von Bieter Nr. 375

Verkauft für: 100 EUR

Position: 216

Konvolut von alten Angelrollen: Stationärrolle DAM Quick 5000, Kapselrolle DAM Quick CFA, Fliegenrolle Intrepid Gear Fly, Fliegenrolle Gyro, Fliegenrolle DAM N2880, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 55 EUR von Bieter Nr. 369

Verkauft für: 55 EUR

Position: 217

2 Fliegenruten: Hardy Glasfaser, braun, 2tlg., #7, Futteral und dazu eine Gespliesste Rute,2tlg., Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 90 EUR von Bieter Nr. 301

Verkauft für: 90 EUR

Position: 218

Fliegenrute, Orvis Tip Flex 9.5, 4tlg., 9 Fuß, # 5, Futteral und Albrohr, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

Höchstes Buchgebot: 300 EUR von Bieter Nr. 350

Verkauft für: 300 EUR

Position: 219

Fliegenrolle, Shimano Bio Craft XT, LA56, Linkshand, mit Fliegenschnur WF 5 / F, Neoprene Rollentasche, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 60 EUR - 90 EUR

Höchstes Buchgebot: 72 EUR von Bieter Nr. 401

Verkauft für: 72 EUR

Position: 220

Spinnrute, Hardy Favorite Graphite Spining, 2tlg., 3,35m, Wurfgewicht 10 - 42 Gramm, Futteral, sehr guter Zustand

Höchstes Buchgebot: 200 EUR von Bieter Nr. 323

Verkauft für: 200 EUR

Position: 221

Lachsfliegenrolle, Hardy Marquis Salmon No. 3, Silent Check, Rechtshand, Reservespule, Rollenetui, neu Im Karton
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Höchstes Buchgebot: 172 EUR von Bieter Nr. 398

Verkauft für: 172 EUR

Position: 222

Fliegenrolle, Hardy The Golden Prince 5/6, Linkshand, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 90 EUR

Höchstes Buchgebot: 80 EUR von Bieter Nr. 393

Verkauft für: 80 EUR

Position: 223

Fliegenrolle, Hardy Bougle Reel, MK IV, 3 1/4", Linkshand, Rollenbeutel, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Höchstes Buchgebot: 240 EUR von Bieter Nr. 391

Verkauft für: 240 EUR

Position: 224

Alte Holz- Messingrolle, 2 Holzgriffen, 110mm Durchmesser, kleiner Schaden, sehr dekorativ
Schätzpreis: 20 EUR - 35 EUR

Höchstes Buchgebot: 35 EUR von Bieter Nr. 334

Verkauft für: 35 EUR

Position: 225

Fliegenrolle, Vosseler S 1, Linkshand, Fliegenschnur, Rollentasche, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 120 EUR - 160 EUR

Höchstes Buchgebot: 131 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 131 EUR

Position: 226

Fliegenrolle, Bauer M3, SuperLite, Linkshand, mit Fliegenschnur Guideline WF 6 ,4 Cast, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 120 EUR - 170 EUR

Höchstes Buchgebot: 141 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 141 EUR

Position: 227

Fliegenrolle, Loop evotec FW 1724, 3five, Linkshand, mit Fliegenschnur, Rollentasche, Gebrauchspuren

Höchstes Buchgebot: 145 EUR von Bieter Nr. 368

Verkauft für: 145 EUR

Position: 228

3 Fliegenrollen, Balzer Titan Fly, 5/6, 6/7 und 7/8, Linkshand, Rollentasche, neu im Karton
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 40 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 40 EUR

Position: 229

Fliegenrolle, EOS No.2, Linkshand, mit Fliegenschnur Vision WF 5, Rollenbeutel, guter Zustand
Schätzpreis: 40 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 55 EUR von Bieter Nr. 395

Verkauft für: 55 EUR

Position: 230

3 Fliegenrollen, Greys GLA 80, GLA90 und GX 300, 4/5/6, Linkshand, GLY 90 mit Fliegenschnur Teeny WF 6/F, Rollentasche, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 80 EUR von Bieter Nr. 301

Verkauft für: 80 EUR

Position: 231

Fliegenrolle, Exori Big Trout 4/6, Linkshand, mit Fliegenschnur Teeny T 200, Rollentasche, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Position: 232

Fliegenrolle, Emory 5/6, Linkshand, mit Fliegenschnur Guideline WF 4 F, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Position: 233

Fliegenrolle, Vosseler RC 3 L, Linkshand, mit Fliegenschnur WF 4/f, Rollentasche, starke Gebrauchspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 60 EUR

Höchstes Buchgebot: 45 EUR von Bieter Nr. 394

Verkauft für: 45 EUR

Position: 234

Fliegenrolle, Loop Evotec FW 1111, Linkshand, mit Fliegenschnur WF 6 F, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 100 EUR von Bieter Nr. 368

Verkauft für: 100 EUR

Position: 235

Fliegenrolle, Loop Evotec cli, Linkshand mit Fliegenschnur Guideline 4cast, WF 7 F, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 110 EUR von Bieter Nr. 364

Verkauft für: 110 EUR

Position: 236

Rollentasche von Behr Fishing, für 10 Rollen
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Höchstes Buchgebot: 40 EUR von Bieter Nr. 345

Verkauft für: 40 EUR

Position: 237

Fliegenrute, Orvis TLS Power Matrix, 4tlg.,7 Fuß, # 4, Codurarohr, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 150 EUR von Bieter Nr. 316

Verkauft für: 150 EUR

Position: 238

Fliegenrute, RST Blank Sensitive Shorty aufgebaut, 3tlg., 2,10m #5, Rutenfutteral, Codurarohr, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Verkauft für: 30 EUR

Position: 239

Fliegenrute, Vision GTfour / Four, 4 tgl., 9", #5, Codurarohr, guter Zustand
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 91 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 91 EUR

Position: 240

Fliegenrute, Winston Passport 586-4, 4tlg., 2,65m, #5, Codurarohr, guter Zustand
Schätzpreis: 60 EUR - 120 EUR

Höchstes Buchgebot: 160 EUR von Bieter Nr. 385

Verkauft für: 160 EUR

Position: 241

Fliegenrute, Vision GTfour, 4tlg., 9 Fuß, #5, Codurarohr, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 71 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 71 EUR

Position: 242

Fliegenrute, Vision GTfour SW, M-Fast, 4 tlg., 9 Fuß, #9, Codurarohr, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 61 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 61 EUR

Position: 243

Fliegenrute, CTS Blank aufgebaut, 4tlg., 9 Fuß, #4, Codurarohr, schön aufgebaut, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 80 EUR von Bieter Nr. 400