Auktion: 45. Auktion in Online-Auktion

Position: 051

Fliegenrolle, System Two 8/9, Reservespule, jeweils mit Schnur, Linkshand
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 41 EUR von Bieter Nr. 302

Verkauft für: 41 EUR

Position: 052

Fliegenrolle, Orvis, Battenkil Disc 5/6, Linkshand, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Höchstes Buchgebot: 50 EUR von Bieter Nr. 348

Verkauft für: 50 EUR

Position: 053

Fliegenrolle, Gladding by Milward's of England, 2 Reservespulen, Rechtshand, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 40 EUR von Bieter Nr. 310

Verkauft für: 40 EUR

Position: 054

Fliegenrolle, Adolf Legrand A.L., Record, Made in Bavaria, altersbedingte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 145 EUR von Bieter Nr. 326

Verkauft für: 145 EUR

Position: 055

Angelrolle, Altmeister von Adolf Legrand, Made in Bavaria, Max Piper, altersbedingte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 110 EUR von Bieter Nr. 313

Verkauft für: 110 EUR

Position: 056

Konvolut von 4 alten interessanten Angelrollen, keine Markung, altersbedingte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

Position: 057

Kleine Messingrolle, 50mm Durchmesser x 25mm Breite, Horngriff, gemarkt H.Stork München, Storch-Logo
Schätzpreis: 300 EUR - 500 EUR

Höchstes Buchgebot: 300 EUR von Bieter Nr. 338

Verkauft für: 300 EUR

Position: 058

Konvolut von 4 alten Angelrollen, DAM Effzet 495, Eisvogel, 2 Rollen keine Markung
Schätzpreis: 50 EUR - 90 EUR

Höchstes Buchgebot: 50 EUR von Bieter Nr. 382

Verkauft für: 50 EUR

Position: 059

2 Stationärrollen, DAM Quick, Berlin SW 68, Stationary Drum Bait Casting Reel, Reservespule und DAM 1012, Prince
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 380 EUR von Bieter Nr. 326

Verkauft für: 380 EUR

Position: 060

Konvolut 4 Fliegenrollen, Rimfly Magnum #8. Ryobi 444, J.W. Young & Son, Redditch, 1530, Elite Flyreel
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Höchstes Buchgebot: 35 EUR von Bieter Nr. 393

Verkauft für: 35 EUR

Position: 061

2 Klassische Fliegenrollen von ARC, USA, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 20 EUR - 30 EUR

Höchstes Buchgebot: 60 EUR von Bieter Nr. 380

Verkauft für: 60 EUR

Position: 062

Alte Kapselrolle, keine Markung, interessantes Sammlerstück, selten
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Höchstes Buchgebot: 40 EUR von Bieter Nr. 370

Verkauft für: 40 EUR

Position: 063

Fliegenrolle, C.FARLOW & Co, Ltd. London, Perfect Style, Ivory Handle, Messing Rollenfuß, Spulenbreite 60mm x 20mm Spulenbreite, altersbedingte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Höchstes Buchgebot: 85 EUR von Bieter Nr. 325

Verkauft für: 85 EUR

Position: 064

Fliegenrolle, Gow & Sons, Dundee, Spulendurchmesser 65mm x 25mm Spulenbreite, Messing Rollenfuß, altersbedingte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 45 EUR von Bieter Nr. 386

Verkauft für: 45 EUR

Position: 065

Gespliesste Fliegenrute, G & G, Made in Holland, The Star, knotenlos gefertigt, 2tlg., 1,95m, #3, Futteral, sehr schöne feine Bachrute, neu und ungefischt
Schätzpreis: 350 EUR - 500 EUR

Höchstes Buchgebot: 380 EUR von Bieter Nr. 315

Verkauft für: 380 EUR

Position: 066

Gespliesste Fliegenrute, Orvis Impregnated Battenkill, 2tlg., 8 Fuß, #6, Reservespitze, 1 Ring muß ersetzt werden, Futteral und Alurohr, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 250 EUR - 400 EUR

Höchstes Buchgebot: 335 EUR von Bieter Nr. 325

Verkauft für: 335 EUR

Position: 067

Gespliesste Karpfenrute, Bruce & Walker, Carp, 2tlg., 3,60m, reparaturbedürftig, neue Lackierung erforderlich
Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 85 EUR von Bieter Nr. 307

Verkauft für: 85 EUR

Position: 068

Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

Verkauft für: 85 EUR

Position: 069

Gespliesste Spinnrute, Pezon et Michel, Celebic, ungleich geteilt, 2tlg., 2,55m, 20 - 40 Gramm Wurfgewicht, für Hecht, Huchen und Kollegen, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Verkauft für: 60 EUR

Position: 070

Gespliesste Fliegenrute, Hardy, The Phantom Holokona, Regte Trade Mark, 2tlg., 2,75m, #5/6. Reservespitze, Futteral, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 80 EUR - 140 EUR

Höchstes Buchgebot: 320 EUR von Bieter Nr. 355

Verkauft für: 320 EUR

Position: 071

Gespliesste Fliegenrute, Farlow 6 Co, 2tlg., 2,75m, #6, Reservespitze, Futteral, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 90 EUR

Höchstes Buchgebot: 50 EUR von Bieter Nr. 303

Verkauft für: 50 EUR

Position: 072

Gespliesste Fliegenrute, keine Markung, 2tlg., 2,60m #7, mit vielen Intermediats, sehr schöne Rute, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 40 EUR von Bieter Nr. 367

Verkauft für: 40 EUR

Position: 073

Gespliesste Spinnrute, The Scottie Impregnated, 2tlg., 2,15m, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 80 EUR

Verkauft für: 30 EUR

Position: 074

Gespliesste Spinnrute, Hörgard Norsk, Treadline, 2tlg., 1,90m, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Höchstes Buchgebot: 51 EUR von Bieter Nr. 370

Verkauft für: 51 EUR

Position: 075

Gespließte Spinnrute, Hörgard Norsk, Treadline, 2tlg., 2,05m, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Höchstes Buchgebot: 20 EUR von Bieter Nr. 337

Verkauft für: 20 EUR

Position: 076

Gespliesste Fliegenrute, The Fircrest, Made by Hardy Bros. Ltd., Alnwick, England, 2tlg., 2,45m, #5, Futteral, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 80 EUR - 140 EUR

Position: 077

Greenheart Lachsfliegenrute Asole Arts, Playfair, Aberdeen, spliced, 3tlg, 16", #10, Ersatzspitze, alte Ringe, um 1900 Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 100 EUR von Bieter Nr. 301

Verkauft für: 100 EUR

Position: 078

Greenheart Fliegenrute Mac Pherson, Inverness, 3tlg, 3,0m Ersatzspitze, #7, im Futteral Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Verkauft für: 100 EUR

Position: 079

The Hardy Fly Palakona Gespließte Fliegenrute Regt Trade Mark 3tlg, 2,85m, #7, Spitze in Holzköcher, in Futteral Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Höchstes Buchgebot: 80 EUR von Bieter Nr. 391

Verkauft für: 80 EUR

Position: 080

Fliegenrolle ABU Fly Max 389, Linkshand, Rollenbeutel, neu
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Höchstes Buchgebot: 25 EUR von Bieter Nr. 393

Verkauft für: 25 EUR

Position: 081

Gespliesste Fliegenrute, brunner - austria, Spezial für (Namenszug) Sonderanfertigung, 2tlg., 2,35m - 130g, #5 - 6, ungleich geteilt, Futteral und Kunststoffrohr, 4/83 Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Höchstes Buchgebot: 450 EUR von Bieter Nr. 390

Verkauft für: 450 EUR

Position: 082

Gespliesste Fliegenrute, brunner - austria, Typ Traun S, 2tlg., 2.35m - 135g, #6, S.W 791, 5 56, ohne Futteral und Rohr, mit Namenszug

Verkauft für: 450 EUR

Position: 083

Gespliesste Fliegenrute, Hardy The Palakona Redg Trade Mark, 2tlg., 2,70m, # 7, ohne Futteral, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

Höchstes Buchgebot: 195 EUR von Bieter Nr. 339

Verkauft für: 195 EUR

Position: 084

Gespliesste Fliegenrute, Scotti Impregnated, The Featherweight, .2tlg, 7" #5, ohne Futteral, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Höchstes Buchgebot: 210 EUR von Bieter Nr. 364

Verkauft für: 210 EUR

Position: 085

Gespliesste Fliegenrute, Guaranteed Cane hand built, Olivers of Knebworth, 2tlg., 9 Ft, #7, Lokfast Hülsen, viele Intermediates, ohne Futteral, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 80 EUR - 140 EUR

Höchstes Buchgebot: 90 EUR von Bieter Nr. 345

Verkauft für: 90 EUR

Position: 086

Reiserute aus Lanzenholz, Eaton & Deller, London, 8tlg, mit Erdspeer, mit einigen Reparaturen, Futteral , interessantes Sammlerstück
Schätzpreis: 40 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 150 EUR von Bieter Nr. 370

Verkauft für: 150 EUR

Position: 087

Gespliesste Fliegenrute, Hardy Palakona No 246936, Hardy W Fitting Red, 16.8.73, 3tlg., 3,10m, Reservespitze im Holzköcher, restauriert, kein Futteral
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

Höchstes Buchgebot: 100 EUR von Bieter Nr. 370

Verkauft für: 100 EUR

Position: 088

Gespliesste Lachsfliegenrute, Hardy Palakona Regd, No 246936,, 3tlg., 3,80m, #10, Reservespitze, Futteral, schöner Zustand
Schätzpreis: 120 EUR - 180 EUR

Höchstes Buchgebot: 120 EUR von Bieter Nr. 391

Verkauft für: 120 EUR

Position: 089

Gespliesste Spinnrute, Hardy, Palakona Red.No. 246936, 2tlg., 3,10, Futteral, starke Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Position: 090

Gespliesste Fliegenrute, Hardy, 2tlg., 2,75m,Futteral, Spitzenring fehlt, Futteral, starke Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 30 EUR - 60 EUR

Höchstes Buchgebot: 30 EUR von Bieter Nr. 393

Verkauft für: 30 EUR

Position: 091

Gespliesste Fliegenrute, Hildebrand, 232, 2tlg., 2,40m, #6, Futteral, repariert, Spitze gekürzt
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Verkauft für: 25 EUR

Position: 092

Fliegenrolle, Hardy Perfect, 3 3/8, MK I Check, ca. 1920, Rechtshand, technisch sehr gut, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Höchstes Buchgebot: 300 EUR von Bieter Nr. 305

Verkauft für: 300 EUR

Position: 093

Fliegenrolle, Ari t Hart HRH, Rechtshand, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Höchstes Buchgebot: 251 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 251 EUR

Position: 094

Fliegenrolle, Ari t Hart, Rio Orbigo 8439, Rechtshand, Bremse muß repariert werden, Gebrauchsspuren

Verkauft für: 100 EUR

Position: 095

Fliegenrolle, Adolf Legrand Record, Made in Bavaria, US. Zone Germany, Rechts- oder Linkshand, Spule repariert, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Verkauft für: 30 EUR

Position: 096

DAM Angelrolle, Berlin, 5000 1/2, Achatring, Linkshand, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Position: 097

Fliegenrolle, Ever Ready, Linkshand, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 299 EUR von Bieter Nr. 326

Verkauft für: 299 EUR

Position: 098

Automatic Fliegenrolle, Shakespeare, Silent, Modell GB, No. 1837, Made in USA, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Verkauft für: 15 EUR

Position: 099

Kleine Messing Multirolle und Multirolle REX B, sammelnswerte Stücke
Schätzpreis: 40 EUR - 90 EUR

Höchstes Buchgebot: 280 EUR von Bieter Nr. 326

Verkauft für: 280 EUR

Position: 100

2 alte Messingrollen, 75mm Durchmesser von G. Main Maker, London und 55 mm Durchmesser von Cha Farlow, London, schöne Sammelstücke
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Verkauft für: 45 EUR