Auktion: 45. Auktion in Online-Auktion

Position: 537

Fliegenrolle Large Arbor, Linkshand, #10/12, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Position: 539

3 Stationärrollen, Mitchell 300, DAM Quick 1202, Noris Shakespeare Standard 2006, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 40 EUR von Bieter Nr. 389

Verkauft für: 40 EUR

Position: 541

Altes Gaff, wie in alten DAM Katalogen abgebildet, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

Höchstes Buchgebot: 85 EUR von Bieter Nr. 317

Verkauft für: 85 EUR

Position: 542

Schöner Kescher, Tolvkroken, Norway. zusammenlegbar, im Leinentuchköcher, mit Lederriemen
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 65 EUR von Bieter Nr. 361

Verkauft für: 65 EUR

Position: 543

Teleskop Fliegenrute von Francesco Palu, Italien, maximale Länge 3,15m, mit Fliegenrolle Marryat MR 7, Fliegenschnur Cortland WF 4 F, Paul Transportrohr, Gebrauchsspuren, sehr schön
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Höchstes Buchgebot: 260 EUR von Bieter Nr. 386

Verkauft für: 260 EUR

Position: 545

Fliegenrolle, Hardy The Golden Prince 7/8, Linkshand, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Höchstes Buchgebot: 81 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 81 EUR

Position: 546

Fliegenrolle, Orvis Battenkill Disc 5/6, Linkshand, mit Cortland Fliegenschnur DT 5 F, Rollentasche, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 65 EUR von Bieter Nr. 348

Verkauft für: 65 EUR

Position: 549

Stationärrolle, ABU Cardinal 57, guter Zustand
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 55 EUR von Bieter Nr. 361

Verkauft für: 55 EUR

Position: 550

2 Kapselrollen, ABU 505, Gebrauchsspuren und ABU 506, guter Zustand
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 65 EUR von Bieter Nr. 317

Verkauft für: 65 EUR

Position: 552

Fliegenrute, Byron Emperor - Fly, BY-E 276, 6 Teile 2,45/2,75 m, #6, kann als 2,45m oder 2,75m gefischt, Futteral, neu und ungefischt
Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 60 EUR von Bieter Nr. 349

Verkauft für: 60 EUR

Position: 553

Fliegenrute, Hohlglas, Shakespeare Wonderrod, Made in USA, FY 1800, 7.6", #5, Futteral, guter Zustand
Schätzpreis: 60 EUR - 90 EUR

Höchstes Buchgebot: 170 EUR von Bieter Nr. 339

Verkauft für: 170 EUR

Position: 554

Gespliesste Fliegenrute, Hardy Palakona The Perfection, 2 tlg., 2,65m, #5,Loc Fast Hülsen,, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 100 EUR von Bieter Nr. 378

Verkauft für: 100 EUR

Position: 557

Fliegenrute, Hardy Favorite Graphite Fly, 2tlg., 8 Fuß, #4/5, Futteral, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Höchstes Buchgebot: 75 EUR von Bieter Nr. 301

Verkauft für: 75 EUR

Position: 558

Fliegenrute, Hardy Jet, Hohlglas, 2tlg., 2,60m #7, Futteral, starke Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 65 EUR von Bieter Nr. 301

Verkauft für: 65 EUR

Position: 559

2 Fliegenruten von Sailer München, wertlos
Schätzpreis: 1 EUR - 5 EUR

Höchstes Buchgebot: 5 EUR von Bieter Nr. 313

Verkauft für: 5 EUR

Position: 562

4 Fliegenboxen, kleine Wheatley Box, leer, Shakespeare mit Fliegen, Jenzibox mit Fliegen, Hardy Box mit vielen Nymphen
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 45 EUR von Bieter Nr. 350

Verkauft für: 45 EUR

Position: 563

3 Fliegenboxen: Wheatley, 16 Springdeckelfächer und vielen Nymphen und Trockenfliegen, kleine Wheatleybox mit vielen Nymphen, Normarkbox mit Fliegen
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Verkauft für: 45 EUR

Position: 564

3 Fliegenboxen, Wheatley mit Streamer und Nymphen, kleine Wheatleybox, 6 Springdeckelfächern, mit Nymphen und Naßfliegen, Fliegenbox von DAM, 12 Nymphen, Karte mit 13 Naßfliegen,, dazu DAM Spinn-System
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Verkauft für: 45 EUR

Position: 565

Multirolle, ABU 5500 CDL, mit Holzbox und Papieren, neu
Schätzpreis: 250 EUR - 350 EUR

Höchstes Buchgebot: 250 EUR von Bieter Nr. 313

Verkauft für: 250 EUR

Position: 566

Holzrute mit Holzrolle von Ogden Smith, beide Teile gemarkt, perfekt für die Eisfischerei, seltener Artikel
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Höchstes Buchgebot: 270 EUR von Bieter Nr. 326

Verkauft für: 270 EUR

Position: 567

Hardy Neroda Fliegendose, klein, 95x65x25mm, Schaumstoffeinlage, viele Nassfliegen und Nymphen, sehr selten
Schätzpreis: 80 EUR - 150 EUR

Position: 568

Hardy Neroda Fliegendose, mit Chenille ausgelegt, Bambus Pinzette, viele Trockenfliegen und einige Nymphen, sehr schön

Position: 569

Grosse Messingrolle, Folding Handle, Elfenbeingriff, 100mm Durchmesser, sehr schöne Patina
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Position: 570

Kleine Messingrolle mit Ebonite, Holerow & Co, London, 65mm Durchmesser, selten, schönes Sammlerstück
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

Höchstes Buchgebot: 130 EUR von Bieter Nr. 353

Verkauft für: 130 EUR

Position: 571

Lachsfliegenrolle Hardy The Uniqua, 4", Messingfuß, Rechts- oder Linkshand, technisch hervorragend, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Höchstes Buchgebot: 150 EUR von Bieter Nr. 371

Verkauft für: 150 EUR

Position: 572

2 Messingrollen: Cummings, Beingriff, 90mm Durchmesser und Crockart Stirling, Beingriff, 70mm Durchmesser, beide Rollen gemarkt, Gebrauchsspuren

Position: 573

Sehr seltene Sidecaster Rolle, keine Markung

Höchstes Buchgebot: 160 EUR von Bieter Nr. 319

Verkauft für: 160 EUR

Position: 574

Lachsrolle Hardy The Perfect Fly Reel, Size 4 1/4", Duplicated Mark II, , Rechtshand, Alu Schnurführungsring, leichte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Höchstes Buchgebot: 400 EUR von Bieter Nr. 371

Verkauft für: 400 EUR

Position: 575

Blockleder Rollentasche von C. Farlow & Co, London, sehr schön, passend für die Hardy Perfect 4 1/4"

Position: 576

Grosse AL Legrand Victoria D.R.P. Rolle, 115mm Durchmesser, Made in Bavaria, US Zone Germany, englische Aufschrift , BRAKE heavy - light, sehr seltenes Stück

Höchstes Buchgebot: 320 EUR von Bieter Nr. 306

Verkauft für: 320 EUR

Position: 577

Seltene Alu/Holzrolle, 2 Beingriffe, Rechtshand, 86mm Durchmesser, leichte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Position: 578

Holzrolle, Messing Rückenkreuz, Rechtshand, 2 Beingriffe, Schnurführungsring, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 80 EUR

Position: 579

Holzrolle, Messing Rückenkreuz, 2 Beingriffe, Knarre ausschaltbar, 110 mm Durchmesser, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 80 EUR

Höchstes Buchgebot: 60 EUR von Bieter Nr. 334

Verkauft für: 60 EUR

Position: 580

Gespliesste Fliegenrute, brunner - austria Type Sensitiv, 2,15m - 98gr, 4/96, Futteral, Albrohr, neu und ungefischt
Schätzpreis: 1250 EUR - 1800 EUR

Höchstes Buchgebot: 1750 EUR von Bieter Nr. 400

Verkauft für: 1750 EUR

Position: 581

Fliegenrolle, LOOP Modell 2w, No. 1439, mit Fliegenschnur WF 9 F, Rollentasche, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 90 EUR - 140 EUR

Höchstes Buchgebot: 101 EUR von Bieter Nr. 304

Verkauft für: 101 EUR

Position: 582

PUMA Anglermesser, Fischtöter, Waage, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Position: 583

Multitool von OCK, Edelstahl, 18 Funktionen, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Position: 584

Auto Rutenhalter, ORVIS, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Höchstes Buchgebot: 40 EUR von Bieter Nr. 371

Verkauft für: 40 EUR

Position: 585

Gerätekoffer Plano 787, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 15 EUR - 30 EUR

Höchstes Buchgebot: 25 EUR von Bieter Nr. 325

Verkauft für: 25 EUR

Position: 586

Köderfischbehälter, Maurer, Weißblech, Lederriemen
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Position: 587

Gaff von Hardy, wurde wenig benutzt
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Höchstes Buchgebot: 40 EUR von Bieter Nr. 370

Verkauft für: 40 EUR

Position: 588

Fischtailer von Hardy, guter Zustand
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Position: 589

Fischkorb mit Leinenrückentasche, Leder starke Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 10 EUR - 20 EUR

Höchstes Buchgebot: 32 EUR von Bieter Nr. 397

Verkauft für: 32 EUR

Position: 590

Fliegenrolle, System 2m 5/6L. Linkshand, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Position: 591

Kleine Fliegenrolle für Kinde oder Czech Nymphing, Rechtshand, #1, Rollenbeutel
Schätzpreis: 15 EUR - 30 EUR

Verkauft für: 25 EUR

Position: 592

Spinnrute, Shakespeare Odyssey XT Spin, 3tlg., 2,10, Wurfgewicht 2 - 15 gr, Futteral und Cordurarrohr, neu
Schätzpreis: 40 EUR - 80 EUR

Position: 593

Ledertransportrohr, 55mm Innendurchmesser, 750mm Innenlänge, schönes braunes Vollleder
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Position: 594

Ledertransportrohr, 45mm Innendurchmesser, 800mm lang, schönes braunes Volleder
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Position: 595

Ledertransportrohr, 55 mm Innendurchmesser, 750mm Innenlänge, schönes braunes Vollleder
Schätzpreis: 70 EUR - 100 EUR

Position: 596

Fliegenrute, Loomis GL, FR1088-4, 4tlg., 9 ft., #8, Futteral und Codurarohr, leichte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR