Position: 091

Hardy Fliegenbox, Neroda Fly Box, Dry/Wet, Schaumstoff/12 Fächer, neu
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Position: 092

Sehr altes Holzlagel aus Zirbenholz. Das Tragleder ist als Rückentransportsystem gearbeitet, gehört in jede Fischereisammlung
Schätzpreis: 35 EUR - 70 EUR

Position: 093

Fliegenrolle, Orvis Battenkill BBS II, mit Fliegenschnur WF 4 F, Rollentasche, wenig gefischt
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Position: 094

Fliegenrolle, Maxcatch ECO 5/6, Tarnfarbenlack, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 15 EUR - 25 EUR

Position: 095

Fliegenrute, Thomas & Thomas, Traveler Nr. 2719, 4tlg., 9 1/2", # 7/8, Futteral und Alurohr, guter Zustand
Schätzpreis: 90 EUR - 150 EUR

Position: 096

Blockledercase, dunkelbraun, mit Schaffellauskleidung, für Rollendurchmesser 110mm, 100mm Höhe innen
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Position: 097

Jahresfischereischein Nr. 295 aus dem Jahr 1942 , gültig im ganzen Reichsgebiet
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Position: 098

Kunststoff Fliegenbox mit 80 Doppelhaken Lachsfliegen
Schätzpreis: 25 EUR - 50 EUR

Position: 099

Gerahmtes Bild von einem springenden Lachs von Reinhold Henninger (unlimited), 40 x 60cm
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Position: 100

Bogagrip Model 130, bis 30 lbs, neu, Originalverpackt
Schätzpreis: 90 EUR - 120 EUR

Position: 101

Fliegenrolle, Maxcatch ECO 3/4, Tarnfarbenlack, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 15 EUR - 25 EUR

Position: 102

Fliegenrute, Thomas & Thomas, Traveler Nr. G-8121, 4tlg., 9 1/2", #8, Futteral und Alurohr, guter Zustand
Schätzpreis: 90 EUR - 150 EUR

Position: 103

C.Farlow Makers Patent Lever No 1901 Lachsfliegenrolle, Alu, Horngriff, Blockleder Case altersbedingt guter Zustand
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Position: 104

Fischgreifer von Tiemco, sehr handlich
Schätzpreis: 45 EUR - 80 EUR

Position: 105

Konvolut 4 alte Angelrollen16: DAM Haka 4000, Noris Nürnberg, Tokoz und ungemarkte Rolle
Schätzpreis: 40 EUR - 60 EUR