Position: 095

Fliegenrute, Thomas & Thomas, Traveler Nr. 2719, 4tlg., 9 1/2", # 7/8, Futteral und Alurohr, guter Zustand
Schätzpreis: 90 EUR - 150 EUR

Verkauft für: 90 EUR

Position: 097

Jahresfischereischein Nr. 295 aus dem Jahr 1942 , gültig im ganzen Reichsgebiet
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Position: 098

Kunststoff Fliegenbox mit 80 Doppelhaken Lachsfliegen
Schätzpreis: 25 EUR - 50 EUR

Verkauft für: 25 EUR

Position: 099

Gerahmtes Bild von einem springenden Lachs von Reinhold Henninger (unlimited), 40 x 60cm
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Verkauft für: 45 EUR

Position: 100

Bogagrip Model 130, bis 30 lbs, neu, Originalverpackt
Schätzpreis: 90 EUR - 120 EUR

Verkauft für: 110 EUR

Position: 101

Fliegenrolle, Maxcatch ECO 3/4, Tarnfarbenlack, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 15 EUR - 25 EUR

Verkauft für: 10 EUR

Position: 102

Fliegenrute, Thomas & Thomas, Traveler Nr. G-8121, 4tlg., 9 1/2", #8, Futteral und Alurohr, guter Zustand
Schätzpreis: 90 EUR - 150 EUR

Verkauft für: 105 EUR

Position: 103

C.Farlow Makers Patent Lever No 1901 Lachsfliegenrolle, Alu, Horngriff, Blockleder Case altersbedingt guter Zustand
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Verkauft für: 260 EUR

Position: 104

Fischgreifer von Tiemco, sehr handlich
Schätzpreis: 45 EUR - 80 EUR

Verkauft für: 65 EUR

Position: 105

Konvolut 4 alte Angelrollen16: DAM Haka 4000, Noris Nürnberg, Tokoz und ungemarkte Rolle
Schätzpreis: 40 EUR - 60 EUR

Position: 106

Fliegenbox, Richard Wheatley mit 150 Nassfliegen und Nymphen leichte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Verkauft für: 70 EUR

Position: 107

4 alte DAM Werbeblätter, gerahmt in massiven Eichenholzrahmen, aus den 50er Jahren, selten zu bekommen
Schätzpreis: 30 EUR - 60 EUR

Verkauft für: 40 EUR

Position: 108

Fliegenrolle Orvis D-XR 7/8, Direkt Drive, Rechtshand, 2 Reservespulen, Rollentasche, jeweils mit Schnur, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

Verkauft für: 40 EUR

Position: 109

Klassische Fliegenrolle, raised pillar, silber/schwarz, #2/3, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 90 EUR - 120 EUR

Verkauft für: 90 EUR

Position: 110

Fliegenrute, Sage Graphite III, 1290-3 RPL X, 3tlg., 9 1/2", mit Futteral und Kunststoffrohr, guter Zustand
Schätzpreis: 80 EUR - 130 EUR

Verkauft für: 80 EUR