Position: 084

10 alte dekorative Zuger Wobbler, mit deutlichen Gebrauchsspuren von großen Hechten, von DAM und auch von Stucki hergestellt, einige sind von Hand hergestellt, Bemalung von professionell bis einfacher Handbemalung
Schätzpreis: 20 EUR - 50 EUR

Verkauft für: 30 EUR

Position: 085

Fliegenrolle Orvis Battenkill Large Arbor 5/6, mit Fliegenschnur Shootingstar 3M, 11,50m, Rollentasche wenig gefischt
Schätzpreis: 60 EUR - 120 EUR

Verkauft für: 30 EUR

Position: 086

Fliegenrolle, Maxcatch ECO 7/8, Tarnfarbenlack, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 15 EUR - 25 EUR

Verkauft für: 10 EUR

Position: 087

ORVIS Fliegenrute, HRH Easytravel, 4tlg., 8", Klasse 5/6, Futteral und Alurohr, guter Zustand
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Verkauft für: 105 EUR

Position: 088

Fliegenrolle, System 2, 8/9, Linkshand, mit Fliegenschnur, Rollentasche, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Position: 089

Hardy Favorite Graphite Salmon Lachsfliegenrute, 3tlg, 14", #10, FG 37403, im Futteral neu - ungefischt
Schätzpreis: 120 EUR - 200 EUR

Verkauft für: 130 EUR

Position: 090

Stationärrolle, Fin Nor, Sportfisher FS 60, mit Schnur, im Karton, leichte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Verkauft für: 60 EUR

Position: 091

Hardy Fliegenbox, Neroda Fly Box, Dry/Wet, Schaumstoff/12 Fächer, neu
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Verkauft für: 30 EUR

Position: 092

Sehr altes Holzlagel aus Zirbenholz. Das Tragleder ist als Rückentransportsystem gearbeitet, gehört in jede Fischereisammlung
Schätzpreis: 35 EUR - 70 EUR

Verkauft für: 35 EUR

Position: 093

Fliegenrolle, Orvis Battenkill BBS II, mit Fliegenschnur WF 4 F, Rollentasche, wenig gefischt
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Verkauft für: 55 EUR

Position: 094

Fliegenrolle, Maxcatch ECO 5/6, Tarnfarbenlack, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 15 EUR - 25 EUR

Verkauft für: 15 EUR

Position: 095

Fliegenrute, Thomas & Thomas, Traveler Nr. 2719, 4tlg., 9 1/2", # 7/8, Futteral und Alurohr, guter Zustand
Schätzpreis: 90 EUR - 150 EUR

Verkauft für: 90 EUR

Position: 097

Jahresfischereischein Nr. 295 aus dem Jahr 1942 , gültig im ganzen Reichsgebiet
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Position: 098

Kunststoff Fliegenbox mit 80 Doppelhaken Lachsfliegen
Schätzpreis: 25 EUR - 50 EUR

Verkauft für: 25 EUR

Position: 099

Gerahmtes Bild von einem springenden Lachs von Reinhold Henninger (unlimited), 40 x 60cm
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Verkauft für: 45 EUR