Position: 076

14 alte Steurer Köder der Eisvogel Marke aus Wien, 10 Köder sind gemarkt, 4 Stück nicht, sind aber sicher Steurer zuzuordnen
Schätzpreis: 30 EUR - 60 EUR

Position: 077

Fliegenrolle, Scierra 5/6, Rechtshand, mit Fliegenschnur WF 5 F, Neoprenrollentasche, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

Position: 078

Fliegenrolle, S-Handle, schwarz/silber, #9/10, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Position: 079

Gespliesste Fliegenrute, Typ Hans Gebetsroither, 2tlg., 1,78m, WF 5, 79gr, ungleich geteilt, mit Namenszug, ohne Futteral, Kunststoffrohr, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Position: 080

Fliegenwallet aus Leder, mit vielen Fliegen aus Österreich
Schätzpreis: 120 EUR - 200 EUR

Position: 081

Foster Bros Makers Ashbourne Gespließte Fliegenrute, 5tlg, 2 verschiedene Handteile Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Position: 082

Big Game Reel, Edward vom Hofe 621, 4/0, Rechtshand, Blockledercase, technisch hervorragend
Schätzpreis: 450 EUR - 750 EUR

Position: 083

Fliegenbox, Richard Wheatley, mit 100 Nassfliegen, Nymphen und Streamer
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Position: 084

10 alte dekorative Zuger Wobbler, mit deutlichen Gebrauchsspuren von großen Hechten, von DAM und auch von Stucki hergestellt, einige sind von Hand hergestellt, Bemalung von professionell bis einfacher Handbemalung
Schätzpreis: 20 EUR - 50 EUR

Position: 085

Fliegenrolle Orvis Battenkill Large Arbor 5/6, mit Fliegenschnur Shootingstar 3M, 11,50m, Rollentasche wenig gefischt
Schätzpreis: 60 EUR - 120 EUR

Position: 086

Fliegenrolle, Maxcatch ECO 7/8, Tarnfarbenlack, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 15 EUR - 25 EUR

Position: 087

ORVIS Fliegenrute, HRH Easytravel, 4tlg., 8", Klasse 5/6, Futteral und Alurohr, guter Zustand
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Position: 088

Fliegenrolle, System 2, 8/9, Linkshand, mit Fliegenschnur, Rollentasche, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Position: 089

Hardy Favorite Graphite Salmon Lachsfliegenrute, 3tlg, 14", #10, FG 37403, im Futteral neu - ungefischt

Position: 090

Stationärrolle, Fin Nor, Sportfisher FS 60, mit Schnur, im Karton, leichte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR