Position: 063

Seidenschnur, JMC Soie Naturalle, amber, Länge 15m, Klasse St 5 (halbe DT), neu und ungefischt
Schätzpreis: 40 EUR - 60 EUR

Verkauft für: 40 EUR

Position: 064

Hardy Meeresrolle, The Fortuna Reel, Andreas Pat. No. 123405/18, Size 6", Gehäuse wurde repariert, technisch perfect
Schätzpreis: 450 EUR - 650 EUR

Verkauft für: 670 EUR

Position: 065

Hardy Centrepinrolle, The Longstone, Linkshand, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 70 EUR - 110 EUR

Verkauft für: 70 EUR

Position: 066

Fliegenbox, Richard Wheatley, mit 210 Naßfliegen und Nymphen, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 30 EUR - 50 EUR

Verkauft für: 45 EUR

Position: 067

24 alte verschiedene ABU Köder, Sweden made, noch alte Wertarbeit der AB-Urfabriken, alles Klassiker, guter Zustand, kleine Sammlung, der Neupreis ist viel höher
Schätzpreis: 50 EUR - 120 EUR

Verkauft für: 80 EUR

Position: 068

Fliegenrolle Ari t Hart, HRH, Lederrollentasche, neu und ungefischt
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Verkauft für: 390 EUR

Position: 069

Fliegenrolle, S-Handle, schwarz/silber, #7/8, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Verkauft für: 120 EUR

Position: 070

Gespliesste Fliegenrute, Typ Hans Gebetsroither, 2tlg., 1,78m, WF 5, 70gr, ungleich geteilt, mit Namenszug, ohne Futteral, Kunststoffrohr, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Verkauft für: 100 EUR

Position: 071

Fliegenrolle von Franco Vivarelli, 2 Reservespulen, guter Zustand
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Verkauft für: 110 EUR

Position: 072

Greenheart Fliegenrute C. Farlow & Co. Ltd London, Holdfast, 3tlg, 10", #7, Ersatzspitze, Spitzen in Alurohr Gebrauchsspuren - ein Schubring fehlt
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Position: 073

Gespliesste Fliegenrute, Chris Clemes, Modell Symphony, 2tlg., 7.6 Fuß - 2,32m, Klasse 4, inkl zwei Spitzen, lackiert, Neusilberhülsen, Schraubrollenhalter aus Neusilber und Walnussholzeinlage, up-locking, Zwischenstück Walnussholz, Griff Reverse Half Wells, Ringe Snake Brando roter Achatring in Neusilberfassung, Rutenrohr pulverbeschichtetes Aluminium mit Korkeinsätzen, Futteral, neu und ungefischt
Schätzpreis: 1400 EUR - 1700 EUR

Position: 075

Fliegenbox, Richard Wheatley, mit 34 Lachsfliegen
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Verkauft für: 55 EUR

Position: 076

14 alte Steurer Köder der Eisvogel Marke aus Wien, 10 Köder sind gemarkt, 4 Stück nicht, sind aber sicher Steurer zuzuordnen
Schätzpreis: 30 EUR - 60 EUR

Verkauft für: 100 EUR

Position: 077

Fliegenrolle, Scierra 5/6, Rechtshand, mit Fliegenschnur WF 5 F, Neoprenrollentasche, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

Verkauft für: 50 EUR

Position: 078

Fliegenrolle, S-Handle, schwarz/silber, #9/10, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Verkauft für: 150 EUR