Position: 377

7 Originale alte Urkunden aus der Zeit 1905 bis 1927 für Herrn Friedrich Nanz, Nortorf/Kiel, für große Verdienste für die Fischerei, vom Deutschen Fischerei Verein und anderen Norddeutschen Fischerei-Verbänden, Schöne Urkunde, die ein Stück Fischerei Geschichte sind
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Position: 378

Fliegenrute RST M3, Traveller, handgefertigt 3082/131.3, 4tlg., 2,70m, #5 - 6, mit Namenszug, Futteral und Alurohr, neu und gefischt
Schätzpreis: 120 EUR - 180 EUR

Position: 379

Fliegenrolle, S-Handle, schwarz/silber, #7/8, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Position: 380

3 Fliegenschnüre: Airflo WF 5 F, Orvis HRH WFLB 5 F, Orvis HRH WF 5 F
Schätzpreis: 10 EUR - 20 EUR

Position: 381

Perfect Style von Wallace & Kerry Edinburgh Fliegenrolle, Rechtshand, 78 mm Spulendurchmesser, 20 mm Spulenbreite, #5 Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 90 EUR - 150 EUR

Position: 382

Kohlefaser Fliegenrute, INLET Schreck, Swiss, Spezial, 2tlg., 2,30m, #4, Futteral, guter Zustand
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Position: 383

The Hardy Fly Palakona Gespließte Fliegenrute Regt Trade Mark 3tlg, 2,85m, #7, Spitze in Holzköcher, in Futteral Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Position: 384

Seidenschnur, Phoenix Line, Standard Silk, gelb, Länge 15m Klasse St 4 (halbe DT), mit Mucilin und Beschreibung, neu und ungefischt
Schätzpreis: 70 EUR - 100 EUR

Position: 385

Lachsfliegenrolle, Foster, Ashbourne, Alu/Messing, Horngriff, 125mm Durchmesser, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Position: 386

Multirolle, Okuma Titus TG 50, Rechtshand, mit Schnur, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Position: 387

Tubenfliegenbox, Richard Wheatley, beidseitig Schaumstoff, neu
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Position: 388

27 alte Lemax Köder, schon eine kleine Sammlung, 6 verschiedene Perlmutt-Köder, 11 verschiedene Metall Köder und 10 verschiedene Rohlinge

Position: 389

Fliegenbindestock Dyna-King Side Winder, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

Position: 390

Bronzeskulptur eines Lachses "Jock Scott" by Dave Hodges, signed, dated 1992 sehr schön
Schätzpreis: 120 EUR - 190 EUR

Position: 391

Schöner Priest aus Bronze, mit Lederriemen
Schätzpreis: 30 EUR - 60 EUR