Position: 338

STH Fliegenrolle, Made in Argentina, Linkshand, Klasse 8/9, mit Schnur, Rollenbeutel guter Zustand
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Verkauft für: 20 EUR

Position: 339

Abel Lachsfliegenrolle, Super 8, S4919, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 180 EUR - 300 EUR

Verkauft für: 220 EUR

Position: 340

Hardy Fliegenrolle, Marquis Multiplier 7, Linkshand, Reservespule, Hardy Rollentasche, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 70 EUR - 120 EUR

Verkauft für: 90 EUR

Position: 341

Fliegenrute, RST M3 1881/11, 2tlg., 2,70m, 9/10, Futteral und Fliegenrolle Large Arbor, Crown Se7en VK91, schwarz, Linkshand, #9/10, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 90 EUR - 140 EUR

Verkauft für: 40 EUR

Position: 342

Lachsfliegenbox, Richard Wheatley, silber, mit Pinzette und Hakenschleifstein, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Verkauft für: 70 EUR

Position: 343

Große alte Urkunde für Herrn Jakob Wieland (Hildebrands Nachf.) in München für hervorragende Fabrikate für die Sportfischerei, von 1902, Internationale Fischerei Ausstellung in Wien. Maße: 32,5 x 45,5 cm Ein einmaliges Stück für die Hildebrand Sammler in Deutschland
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Verkauft für: 150 EUR

Position: 344

Fliegenrute SAGE 896-4RPL, Graphite III, 4tlg., 9.6", #8, Futteral und Alurohr wenig gefischt, wie neu
Schätzpreis: 140 EUR - 200 EUR

Verkauft für: 180 EUR

Position: 349

3 Messingrollen: Noris und 2 DAM Effet 495, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 20 EUR - 40 EUR

Verkauft für: 35 EUR

Position: 351

Fliegenrolle Alex, Martin, Caledonia, #7, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 50 EUR - 90 EUR

Verkauft für: 50 EUR

Position: 352

3 Alte Rollen, DAM Grund- und Wenderolle 1108, DAM Berlin und DAM Everready Fishing Reel, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Verkauft für: 95 EUR

Position: 353

Watstock von Simms, zusammenklappbar, Gaff und Filetiermesser, Martin 4, Finnland, guter Zustand
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Verkauft für: 70 EUR

Position: 354

Fliegenrolle, S-Handle, schwarz/silber, #7/8, Rollentasche, neu
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Verkauft für: 120 EUR

Position: 355

ORVIS Fliegenrolle, Battenkill Mark III, Rollentasche, Gebrauchspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Verkauft für: 20 EUR

Position: 356

Hardy Viscount Disc LA Fliegenrolle, 5/6, in Neoprene Rollentasche neu, im Karton
Schätzpreis: 80 EUR - 130 EUR

Verkauft für: 140 EUR

Position: 357

Gespliesste Fliegenrute von Georg Schenkl, 2tlg., 6.7" - 2,02m, Seidenwicklungen, Futteral und lederbezogenes Alurohr, sehr schöne Rute, Made in Bavaria
Schätzpreis: 300 EUR - 450 EUR