Position: 303

ORVIS Lachsfliegenrolle C.F.O. VI, Fliegenschnur, Lederrollentasche, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 120 EUR - 200 EUR

Verkauft für: 60 EUR

Position: 304

Rutentransportrohr Leder, braun, 35 mm Innendurchmesser, 1,20 m lang
Schätzpreis: 90 EUR - 140 EUR

Verkauft für: 90 EUR

Position: 305

2 schöne Bilder: Angler ohne Brille - Warten aufs Essen
Schätzpreis: 10 EUR - 25 EUR

Verkauft für: 30 EUR

Position: 306

Gespliesste Fliegenrute, brunner - austria, Type Cheri, 1275, 2tlg., 1,85m - 75gr, #5, ungleich geteilt, mit Namenszug, Futteral und Kunststoffrohr, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 450 EUR - 650 EUR

Position: 307

Greenheart Lachsfliegenrute Asole Arts, Playfair, Aberdeen, spliced, 3tlg, 16", #10, Ersatzspitze, alte Ringe, um 1900 Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Position: 308

Hardy Fliegenrolle, The Cascapedia 4/5. Made in Alnwick, England, aus einem vollen Block 6061 Aluminium gefräst, einstellbarer Clicker, Rechts- oder Linkshand, mit Rollentasche, Originalkarton und Papiere, neu
Schätzpreis: 290 EUR - 400 EUR

Verkauft für: 300 EUR

Position: 309

Orvis Fliegenrolle, Battenkilll Multiplier Disc 5/6, Made in England, Rollentasche, sehr guter Zustand
Schätzpreis: 60 EUR - 100 EUR

Verkauft für: 60 EUR

Position: 310

Schöner Fliegenbindeschrank, Eiche Massiv, mit sehr viel Bindematerial, Werkzeug, Haken, Bälgen, Federn, Bindefäden
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Verkauft für: 150 EUR

Position: 311

Sehr alte Messingrolle, beidseitig Anglermotiv, Horngriff, ca. 1900, Lederbeutel
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Verkauft für: 130 EUR

Position: 312

Hardy Fliegenrolle, The Sunbeam 5/6, Hardy Rollentasche, leichte Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Verkauft für: 70 EUR

Position: 313

Große Leser Alurolle - gemarkt mit M.LESER STADTAMHOF
Schätzpreis: 380 EUR - 480 EUR

Position: 314

Hardy Fliegenrute, Ultralite Travel, 4tlg., 2,90m, #7, Futteral und Alurohr mit Fliegenrolle, Large Arbor, nickel, Linkshand, #7/8, Fliegenschnur Cortland 444 Classic WF8I, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 90 EUR - 140 EUR

Verkauft für: 110 EUR

Position: 315

Altes schwarz-weiß Bild "Wettangeln an der Oberspree", nach Originalzeichnung von C.H. Küchler, ein Klassiker unter den deutschen Fischereibildern, mit Passepartout 35 x 46cm
Schätzpreis: 10 EUR - 30 EUR

Verkauft für: 10 EUR

Position: 316

Fliegenrute, SAGE SP 896-3, Graphite IV, 3tlg., 9.6", #8, Futteral und Alurohr, wenig gefischt, wie neu
Schätzpreis: 150 EUR - 250 EUR

Verkauft für: 215 EUR

Position: 317

DAM CF Kohlefaser Fliegenrute Pro Fly, Nr. 2497 250, 2,50m, Line 6/7, Handmade in Germany, mit Garantiekarte, neu im Futteral und Tasche
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR