Position: 016

Großes Konvolut von Auktionskatalogen englischer Auktionshäuser, Christies, Freeman, Mulloch u.a.
Schätzpreis: 1 EUR - 100 EUR

Position: 017

Cha Farlow Angelrolle, Maker, London. Holz/Messing, Horngriff, 120 mm Durchmesser, 60 mm breit - sehr alt
Schätzpreis: 140 EUR - 230 EUR

Position: 018

Gespliesste Fliegenrute von Reinhard Lang, Österreich, 117 Lang, 2tlg., 2,07m, #4, Florkork, mit Seide gewickelt, Futteral und Kunststoffrohr, neu und ungefischt, sehr schöne Rute
Schätzpreis: 900 EUR - 1200 EUR

Position: 019

Nottinghamrolle, Alu/Holz, 2 Horngriffe, Hildebrand München, keine Markung, 110 mm Außendurchmesser, 40 mm Breite
Schätzpreis: 250 EUR - 400 EUR

Position: 020

Fliegenrolle Ari t Hart, ARAS, ein ganz exklusives Sammlerstück, neben seiner eigenwilligen Farbkombination opal/silber zeichnet sich diese Rolle durch einen integrierten Fliegenfettbehälter (Grease) sowie einem Vorfachspender mit 2 Spulen aus. Oben an der Rolle lassen sich die Schnurdurchführungen der Vorfachspulen erkennen. Diese Rolle befindet sich in nur wenigen Sammlungen, Gebrauchspuren
Schätzpreis: 400 EUR - 700 EUR

Position: 021

Dual Mode Salzwasserfliegenrolle, Klasse 9, schwarz, 80 mm Durchmesser und 45 mm breit, 300 g, in Rollentasche - Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 100 EUR - 160 EUR

Position: 022

Sage Z-Axis 5100-4 Fliegenrute, 4tlg, 10", #5, in Futteral und Alurohr wenig gefischt - neuwertig
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Position: 023

Gespliesste Fliegenrute, brunner - austria, Type Gebetsroither Super, 12/81, 2tlg., 2,00m - 85gr, #5, ungleich geteilt, ohne Originalfutteral, Kunststoffrohr mit Lederkappe, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Position: 024

brunner austria Gespließte Fliegenrute, Type Salmon Super 672, 2,85 m, 205 g, Klasse 8, Ersatzspitze, ungleich geteilt, Ausgleichsstück, mit Namenszug, in Futteral und Kunststoffrohr mit Lederkappe. sehr guter Zustand - wie neu
Schätzpreis: 850 EUR - 1200 EUR

Position: 025

Gespliesste Fliegenrute, brunner - austria, Type Gebetsroither, 470 88, 2tlg., 2,12m - 115gr, #6, ungleich geteilt, Ersatzspitze (repariert), Futteral und Kunststoffrohr, Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 450 EUR - 600 EUR

Position: 026

Gespliesste Fliegenrute, Rolf Baginski - Horizon 1754, 2tlg., 7,6", #5, Schraubrollenhalter, Florkork, Achatring, Futteral und Schutzrohr, neu und ungefischt

Position: 027

Altes Lagl, Maurer, Weißblech, Lederriemen, guter Zustand
Schätzpreis: 50 EUR - 70 EUR

Position: 028

Hardy Glasfaser Spinnrute Fibalite Spinning, 2tlg, 2,60 m, im Futteral Gebrauchsspuren
Schätzpreis: 40 EUR - 70 EUR

Position: 029

Gespliesste Fliegenrute, Super Parabolic Fario Club, Made by Farlow´s under Pezon & Michel Licenz, Impregnated, 2tlg., 8.6", #5/6, Futteral, Ringbindungen sollten erneuert werden
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR

Position: 030

Fliegenrolle, STH, Made in Argentinien, gold, #5, Rechtshand, guter Zustand
Schätzpreis: 80 EUR - 120 EUR